Бурлаков Антон Геннадьевич, 1996 - 2001 гг. (3 батальон 5 рота 1 взвод)


...

Адреса:

Город:
Москва


 

      О себе
      Выпускался в 2001 году из Новосиба (там была специальная "омская" рота). В Омске учился в 1 взводе 5 роты. Служу в Москве.
      Воспоминания
      Поступал я в 1996 году, нас на 5 лет набирали – неудавшийся эксперимент по производству умных пехотных офицеров. Ну, так вот, проучившись ровно полсрока, то есть два с половиной года в ОВОКУ нам пришлось проститься с ним и передислоцироваться в Новосиб.
      Ну, сам переезд – это отдельная история, веселое зрелище представляла из себя пьяная рота третьекурсников со всем барахлом, включая штанги и матрасы.
      А на месте нас ожидала куча сюрпризов, такого непонятного дурдома я не видел нигде, включая весь Московский гарнизон. А чтобы наше тлетворное влияние как-то локализовать, всех прибывших омичей практически в составе штатных подразделений пристегнули к тамошнему выпускному батальону, которым командовал выпускник ОВОКУ 1981 года полковник Шалдяев Владимир Васильевич. Все переформирования были позже и в итоге до выпуска практически в первоначальном составе (ни одного аборигена, все омские) дошла только одна рота из пяти переведенных – 5 рота ОВОКУ набора 1996 года, в Новосибирске ставшая 1 ротой (и по номеру и по многим параметрам, включая успеваемость и алкоголизм). И выпускники именно этой роты на вопрос о месте выпуска обязательно называют два ВУЗа, а иногда только родное ОВОКУ.
      Несмотря на обилие выпускников ОВОКУ в числе преподавателей (около 40 человек) в Новосибе прессинг был приличный, в основном из-за сильного несовпадения систем обучения и воспитания. А какая система была лучше, можно судить по тому факту, что из 15 выпускников НВИ, приехавших со мной по распределению в часть, спустя неполные три года служить остались 7 выпускников, начинавших учиться в Омске и только один абориген (все пять лет в Новосибе). Со статистикой не поспоришь...

Дата регистрации на сайте - 02.04.2004г.