Встреча Омских Вокеров в Москве для празднования Дня СА и ВМФ, 20.02.2015г.



      Состоялась встреча представителей всех выпусков Омского ВОКУ в Москве в кафе "Верасы" при Белорусском посольстве приуроченная к празднованию Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота. Фотографии представлены в фотоотчёте. Присутствовали выпускники 1979, 1983, 1988 годов. Ответственному за подготовку и проведение встречи полковнику Томчику Александру Михайловичу объявляется благодарность за организацию мероприятия.

      Встреча, по-прежнему, претендует быть ежегодной, но стопроцентной уверенности в этом уже нет. На встречу прибыло порядка 30 человек, включая приходящих и уходящих в процессе. Ожидалось гораздо больше. Видимо, период встреч, вызванный массовым шествием Интернета и социальных сетей по нашей стране, подошёл к своему насыщению. В больше́м почёте сейчас, похоже, встречи локальные, в рамках одного-двух годов выпуска или ротно-взводного состава. В общем, поживем - увидим.

      Отдельно хочется выразить благодарность администрации кафе "Верасы" за предоставленную выпускникам Омского ВОКУ возможность встретиться и пообщаться в непринужденной, уютной, практически домашней обстановке! Стратегическое положение кафе идеально. Внутренняя атмосфера и приемлемые цены не оставляют нам альтернативы и возможностей конкурентам.

      На встрече было собрано (сэкономлено за счет приемлемых цен в кафе) 14 500 рублей, которые полностью отправлены на поддержку сайта. Отчет о вкладе каждого и куда пошли средства можно посмотреть на странице "Финансовая помощь" сайту.

      Персонально через сайт нашему отцу-командиру полковнику Ибрагимову Ренату Абдуловичу передаёт привет выпускник 1979 года Баев Игорь Петрович. Присоединяемся и поздравляем с наступившим праздником! Всем нашим наставникам отцам-командирам спасибо за науку, здоровья и благополучия!


20.02.2015г.